Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям признаны недействительными 60 деклараций о соответствии животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям признаны недействительными 60 деклараций о соответствии животноводческой продукции

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в рамках государственных работ на постоянной основе проводится отбор проб пищевой продукции, находящейся в обороте на территории подведомственных регионов, в том числе в учреждениях бюджетной сферы.

Так, в конце мая в пищеблоке социального учреждения для ветеранов войны и труда Орловского района Орловской области были отобраны образцы колбасы Докторской производства ООО «МПК Атяшевский» (Республика Мордовия) и направлены для исследования в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Лабораторный анализ выявил несоответствие продукции требованиям технических регламентов и ГОСТ 23670-2019 Изделия колбасные вареные мясные. Технические условия. В частности, в колбасе специалисты обнаружили антибиотик энрофлоксацин - 12мкг/кг (при нормативном значении - не допускается).

Управлением Россельхознадзора принято решение о признании недействительной декларации о соответствии мясной продукции ООО «МПК Атяшевский». О выявленном несоответствии проинформированы владелец, поставщик и производитель продукции. Имеющаяся информация также направлена в Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области для принятия мер в рамках компетенции.

Всего с начала года Управлением Россельхознадзора признаны недействительными 60 деклараций о соответствии продукции животного происхождения.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее