Смертельно опасную шаурму во Льгове готовили из мяса без ВСД

Фильтры

Регион

Новости

Смертельно опасную шаурму во Льгове готовили из мяса без ВСД

«Ветеринария и жизнь» сообщает, что от территориального управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям поступила актуальная информация по поводу массового отравления шаурмой, из-за которого вчера во Льгове погибла молодая женщина.

Мониторинговая группа на основе анализа данных ФГИС «Меркурий», что павильон «Шаурма на Гагарина», принадлежащий индивидуальному предпринимателю М.Т. Фаёзову, торговал шаурмой из мяса неизвестного происхождения. По крайней мере в текущем году ветеринарные сопроводительные документы на сырье и другие виды продукции не оформлялись.

У Фаёзова есть еще две точки общепита в Рыльске и крестьянское фермерское хозяйство в Хомутовском районе Курской области. Инспекторы Россельхознадзора совместно с сотрудниками областной прокуратуры организуют выездные проверки всех его объектов. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Следственный комитет уже допросил подозреваемого.

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин сказал, что хозяин «Шаурмы на Гагарина» не известил Роспотребнадзор об открытии ларька: его деятельность относится к микробизнесу, поэтому подобные точки появляются без обязательных проверок.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее