Следственный комитет закрыл дело генерального директора агрофирмы «Ливенское мясо»

Фильтры

Регион

Новости

Следственный комитет закрыл дело генерального директора агрофирмы «Ливенское мясо»

Электронная газета «Вечерний Орел» со ссылкой на «Коммерсантъ–Черноземье» сообщила о прекращении уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Агрофирма „Ливенское мясо“».

В начале 2019 года управление Следственного комитета по Орловской области возбудило уголовный процесс против Геннадия Селеменева в связи с обвинением фигуранта в сокрытии денежных средств от уплаты налогов в сумме 6,5 млн рублей. Сотрудники СК РФ подозревали, что в период с февраля по апрель 2018 года директор агрофирмы скрыл от налоговой инспекции крупную сумму с использованием счетов третьих лиц.

Первоначально она оценивалась в 7 млн рублей, но в ходе следствия сократилась до 6,5 млн рублей. Как сообщили источники газеты «Коммерсантъ–Черноземье» в правоохранительных органах, инкриминируемые Геннадию Селеменеву операции не были связаны с уклонением от налогов: как выяснилось, это была обычная хозяйственная деятельность. 

До этого районный суд уже вынес директору агрофирмы «Ливенское мясо» обвинение в уводе средств от налогообложения и оштрафовал Геннадия Селеменева на 200 тысяч рублей. Рассмотрев его жалобу, областной суд вернул дело в Следственный комитет с указанием процессуальных нарушений в материалах. В итоге оно закрыто.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее