Россельхознадзор обнаружил кокцидиостатики в курином мясе ПОЗЦ «Свеженка»

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор обнаружил кокцидиостатики в курином мясе ПОЗЦ «Свеженка»

Территориальное управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям приняло решение об отзыве декларации о соответствии техническим регламентам Таможенного союза на куриное мясо у производственного объединения «Свеженка».

Пресс-служба управления Россельхознадзора опубликовала результаты исследования проб мяса ООО «Производственное объединение замкнутого цикла „Свеженка”» (ПОЗЦ «Свеженка»), взятые при проверке продукции по программе государственного мониторинга. В протоколах отмечено, что в мясе бройлера, произведенном в деревне Хмелевая Орловской области, обнаружены кокцидиостатики.

Сотрудники Россельхознадзора предупредили, что ветеринарные препараты, используемые для лечения кокцидиоза и для ускорения набора массы на птицефабриках, обладают канцерогенными свойствами и, возможно, тератогенным действием при попадании в организм человека. 

С начала года управление службы ветеринарного и фитосанитарного надзора по Орловской и Курской областям отозвало 46 деклараций о соответствии ТР ТС у производителей, выпускающих опасную для здоровья продукцию.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее