В Орловской области выросло производство инкубационного яйца и молодняка утки

Фильтры

Регион

Новости

В Орловской области выросло производство инкубационного яйца и молодняка утки

Компания «Мулард Утка» подготовила к закладке в инкубатор партию яиц племенной утки, оплодотворенных по технологии искусственного осеменения.

Выбор породы отражен в названии птицефермы. На ней выращивают мулардов — продуктивный гибрид, который стал результатом скрещивания мускусной утки с несколькими другими породами (орпингтон, пекинской белой и руанской). 50 племенных самок и 10 самцов для формирования родительского стада были доставлены в Орел из Франции четырьмя авиарейсами в ноябре–августе 2020 года.

Для получения племенного потомства в ООО «Мулард Утка» используют опыт ведущих мировых компаний, специализирующихся на промышленном разведении утки. На днях заместитель председателя регионального правительства по развитию АПК Сергей Борзенков написал в соцсетях, что уже через месяц компания рассчитывает вывести собственный молодняк.

ООО «Мулард Утка» намерено реализовать инкубационное яйцо и суточных утят породы мулард местным фермерам, птицеводческим предприятия и владельцам частных подворий. Мулард — это мясная порода, она дает ценную, невероятно вкусную печень, которая наряду с гусиной используется для изготовления фуа-гра.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее