В.Зубков проведет сегодня в Орле совещание по вопросам увеличения производства свинины

Фильтры

Регион

Новости

В.Зубков проведет сегодня в Орле совещание по вопросам увеличения производства свинины

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков совершит сегодня рабочую поездку в Орловскую область, где проведет очередное выездное совещание по вопросам развития отечественного животноводства, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили журналистам в секретариате первого вице-премьера, участники совещания обсудят вопросы увеличения объемов производства свинины для замещения импортной продукции на рынке, развития отечественной генетической базы, организации современных перерабатывающих производств.

За прошедшие два года при поддержке государства были модернизированы и введены в строй 250 свинокомплексов и ферм, что позволило увеличить производство свинины на 500 тыс т. Это послужило основой для принятия российским правительством решения о снижении квот на импорт свинины и установлении повышенных ставок пошлин на ввоз сверхквотных объемов свинины, отметил представитель секретариата.

На совещании будут намечены меры по сохранению положительной динамики развития отрасли в условиях экономического кризиса, а также определены дополнительные задачи по увеличению темпов и объемов и производства свинины.

С возможностями для решения этих задач первого вице-премьера познакомит недавно назначенный губернатор Орловской области Александр Козлов в ходе посещения Знаменского селекционно-генетического центра - крупнейшего российского генетического центра племенного свиноводства мирового уровня.

Как отметили в секретариате В.Зубкова, совещание в Орле - очередное из серии выездных совещаний по этой теме, запланированных рабочим графиком первого вице-премьера на ближайшее время. Предыдущее состоялось 3 апреля в Ростове-на-Дону.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее