В Орловской области зафиксировали рост производства животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Орловской области зафиксировали рост производства животноводческой продукции

Животноводам региона удалось увеличить объем производства скота и птицы на убой до 82,4 тыс. т, или 104,4% к 2014 году.

Несмотря на свирепствующую в регионе африканскую чуму свиней, объем продукции, произведенной в 2015-м, будет не ниже прошлогодних значений, сообщает пресс-служба правительства области

В связи с распространением АЧС, на Орловщине были закрыты несколько крупных свиноводческих предприятий. Для компенсации потерь в регионе стали развивать другие направления животноводства. По заверению областного правительства, они позволят компенсировать ущерб, понесенный от вируса, и не уменьшать объемы производства мяса, зафиксированные в прошлые годы. Дефицит свинины восполняется увеличением объемов производства говядины и мяса птицы.

За 2015 год орловскими животноводами достигнуты успехи и в производстве молока. В настоящее время среднесуточный надой на одну корову превышает 11 кг в сутки, что выше прошлогоднего уровня на 0,5-0,6 кг. За 11 месяцев текущего года молочная продуктивность составила 4 220 кг на одно животное, что на 315 кг выше прошлогоднего уровня, сообщает пресс-служба правительства области, со ссылкой на руководителя департамента сельского хозяйства Орловской области Владимира Коротеева. Кроме того, в целях повышения генетического потенциала молочной продуктивности в 2015 году было закуплено 320 голов племенных нетелей и телок.

Источник: glavny.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее