В Ливнах ветврача оштрафовали за нарушение правил борьбы с АЧС

Фильтры

Регион

Новости

В Ливнах ветврача оштрафовали за нарушение правил борьбы с АЧС

Его оштрафовали на пять тысяч рублей по ч. 2 ст. 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Ветврача наказали по итогам проверки, проведенной Ливенской межрайонной прокуратурой. Материалы затем поступили в межрайонный отдел государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора города Ливны, поскольку были обнаружены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.

Как сообщили в Территориальном управлении Россельхознадзора, проверке подверглась убойная площадка ИП Грешникова, расположенная в деревне Постояльское Ливенского района. Было установлено, что 6 февраля ветеринарный врач провел там экспертизу мяса (свинины) и оформил сопроводительные документы.
По ним свинину привезли в Орел и продали на ярмарке выходного дня.

Как известно, в Орле введен карантин по африканской чуме свиней, и вся территория областного центра входит во вторую угрожаемую зону по АЧС. Это означает, что в областном центре запрещено торговать свининой за исключением продуктов, произведенных на предприятиях с высоким зоосанитарным статус биологической защиты (III- IV компартмент).

«Убойная площадка ИП Грешникова не имеет такового статуса, - сообщили в Россельхознадзоре. – Поэтому отправка продукции свиноводства с ее территории была недопустима».

 

Источник: newsorel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее