Управлением Россельхознадзора согласованы маршруты перевозки порядка 4 млн голов животных из Орловской и Курской областей

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора согласованы маршруты перевозки порядка 4 млн голов животных из Орловской и Курской областей

В соответствии с действующим законодательством перевозка или перегон животных должны осуществляться по согласованным с органами государственного ветеринарного надзора маршрутам и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.

С начала года в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям поступило 607 заявления на согласование маршрутов перевозки животных из Орловской и Курской областей в другие регионы.

По результатам рассмотрения заявлений согласованы маршруты перевозки более 3,9 млн голов пользовательских и убойных свиней, более 511 тыс. голов птицы, 59 тыс. голов крупного рогатого скота, 119 голов лошадей и 9,1 млн штук инкубационных яиц. Животных перевезли в 30 субъектов Российской Федерации: Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Вологодскую, Ивановскую, Оренбургскую, Смоленскую, Саратовскую, Ульяновскую, Тамбовскую, Тульская области, а также в Республику Татарстан и др.

Кроме того, Управлением Россельхознадзора рассмотрено 5 заявлений о согласовании маршрутов перевозки экзотических животных и птиц, а также животных, используемых для культурно-зрелищных целей.

По результатам рассмотрения 44 заявлений Управлением Россельхознадзора выданы отказы в согласовании маршрутов перевозки животных по причине отсутствия необходимых данных об отправителе/получателе отправляемых животных или в связи с неблагополучием территории, по которой должен проходить маршрут перевозки.

Согласование маршрутов перевозки животных производится с учетом регионализации и обязательного выполнения хозяйствующими субъектами ряда условий, направленных на предотвращение распространения заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ