Под Орлом сняли с продажи мясо и цыплят с сальмонеллой

Фильтры

Регион

Новости

Под Орлом сняли с продажи мясо и цыплят с сальмонеллой

Свыше 350 килограммов продуктов питания были сняты с реализации по итогам проверки, проведенной в торговых точках Новодеревеньковского района Орловской области.

О результатах плановых проверок рассказали в территориальном управлении Россельхознадзора. Они были проведены в 34 магазинах, складах и кафе. В 31 случае были выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

- Сотрудники отдела госветнадзора выявили свыше 130 килограммов продукции без ветеринарных сопроводительных документов, - сообщили в Россельхознадзоре. - Кроме того, обнаружено 228 килограммов продукции без маркировки и с истекшим сроком годности, а также 95 куриных яиц сомнительного качества.

Отобранные пробы были направлены на лабораторное исследование. В большинстве из них эксперты зафиксировали превышение допустимого количества микроорганизмов и бактерий группы кишечной палочки.

- В частности, в сосисках был обнаружен золотистый стафилококк, - говорят в ведомстве. - А в охлажденной поджарке из свинины и в крыльях цыплят-бройлеров выявлены патогенные сальмонеллы.

По итогам проверок были забракованы и сняты с реализации 358,4 килограмма продуктов, в том числе "куриные яйца сомнительного качества". Во всех случая были заведены административные дела и выданы предписания об устранении нарушений.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее