Орловских аграриев мобилизуют на борьбу с африканской чумой свиней

Фильтры

Регион

Новости

Орловских аграриев мобилизуют на борьбу с африканской чумой свиней

В связи с обострившейся ситуацией по африканской чуме свиней в ряде российских регионов, управлению ветеринарии поручено провести обследование фермерских и личных подсобных хозяйств на предмет соблюдения ветеринарных правил. Об этом сообщила ИА REGNUM пресс-служба Администрации Орловской области.

Агропромышленному блоку поручено подготовить план общих мероприятий по предотвращению возникновения африканской чумы свиней на территории региона совместно с крупными свиноводческими предприятиями области.

С итогами о проделанной работе выступил начальник управления ветеринарии Департамента сельского хозяйства Орловской области А.В.Сизов на совещании в администрации области 4 апреля. Согласно докладу, эпизоотические мероприятия по предупреждению карантина среди животных в 2010 году выполнены в полном объеме. На территории области не выявлено случаев заболевания животных сибирской язвой, бруцеллезом, сапом лошадей, африканской и классической чумой свиней.

В соответствии с Федеральным Планом мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Российской Федерации управлением ветеринарии области разработана программа защиты свиноводческих хозяйств от вируса, определены места для обустройства дезбарьеров и пунктов контроля за транспортировкой животных и животноводческой продукции.

"Для увеличения производства молока и мяса, необходимо сохранить имеющийся потенциал в животноводстве. Поэтому особое значение сегодня приобретает работа ветеринарной службы", - отметил губернатор.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее