Орловская область. Вложенные в АПК кредиты начинают окупаться

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область. Вложенные в АПК кредиты начинают окупаться

По данным Орелстата, в первом квартале 2007 года в сельхозорганизациях области насчитывалось более 136 тысяч голов крупного рогатого скота, что на 15% меньше к уровню прошлого года.
При этом с начала года Орловский филиал ОАО «Россельхозбанк» вместе со своими 14 дополнительными офисами в районах области выдали кредитов более чем на 510 миллионов рублей. В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» почти треть этой суммы - свыше 138 миллионов – заявлена на строительство новых и модернизацию имеющихся животноводческих комплексов. Финансовая поддержка уже окупается в секторе мясного животноводства: в половине районов области зафиксирован рост объемов производства мяса. По оценке Орелстата, в области сохраняется тенденция роста продуктивности и молочного стада. С начала года в среднем от коровы надоено 645 кг молока, что на 13% больше, чем год назад.
Продуктивность буренок увеличилась в шестнадцати районах области. Самые высокие надои получены в Верховском, Орловском и Ливенском районах, самые низкие - в Знаменском и Троснянском.

Орловское информбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ