Орловская область. Прошла традиционная выставка-ярмарка племенных сельскохозяйственных животных

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область. Прошла традиционная выставка-ярмарка племенных сельскохозяйственных животных

В четверг 20 сентября на Орловском ипподроме прошла традиционная ежегодная выставка-ярмарка племенных сельскохозяйственных животных. В ее работе принял участие губернатор Орловской области Е.С. Строев.
В ярмарке-выставке приняли участие практически все крупные и успешные животноводческие предприятия и агрофирмы области. Они предоставили на выставку 350 голов КРС, более 200 свиней элитных пород, 400 штук птицы, несколько десятков породистых овец.
Почти все показатели продуктивности животных, которые участвовали в выставке, отвечали мировым стандартам. По мнению специалистов, это результат серьезных подвижек местных животноводов в области как племенной работы, так и новых технологий, которые пришли на Орловщину.
Кроме того, областной животноводческий комплекс постоянно пополняется новыми элитными породами КРС, свиней и овец, которые покупают в Германии, Австрии, Канаде и других странах.
Как заявил гендиректор ОАО «Орловское» по племенной работе Юрий Енин, «в течение двух ближайших лет на закупку племенных животных планируется израсходовать больше 1 млрд. руб., а на сегодняшний день хозяйства области уже заключили договоры на закупку племенного скота на сумму 30 млн. руб.».
Впервые в выставке приняли участие орловские рыбоводы. Они привезли на ярмарку живую рыбу - осетров, карпов, толстолобиков и сомов.

Просторы России

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ