Орловская область: Под Орлом суд приостановил работу домашней бойни

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: Под Орлом суд приостановил работу домашней бойни

В Орловской области суд по представлению управления Россельхознадзора на 60 суток приостановил деятельность убойной площадки.

Причина административного наказания - многочисленные нарушения санитарных норм и правил, выявленные в ходе внеплановой проверки. Как сообщили в Россельхознадзоре, убойная площадка расположена в селе Нижнее Ольшаное Должанского района.

- Она была построена индивидуальным предпринимателем на придомовой территории в нарушение ветеринарно-санитарных требований, - говорят в ведомстве. - Цех по убою животных должен размещаться на специально отведенном и огражденном участке. Обязательно наличие дезбарьера, загона для скота и помещения для предубойного осмотра животных.

Ничего подобного проверяющие на частной убойной площадке не нашли. Не было там и обязательных холодильных камер, контейнеров для сбора отходов и водопровода. Поэтому и убой животных происходил с нарушением правил.

Однако, как говорят в ведомстве, мясо с этой площадки каким-то образом получало ветеринарные сопроводительные документы и поступало на рынки.

Суд согласился с выводами проверяющих и приостановил работу убойной площадки. Владельцу предписано за это время устранить нарушения. В противном случае, запрет на работу может быть продлен.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее