Орловская область: перспективы мясо-молочного животноводства и растениеводства

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: перспективы мясо-молочного животноводства и растениеводства

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Орловской области Е.С.Строева с заместителем председателя комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике, председателем Совета директоров ЗАО «Моссельпром» С.Ф.Лисовским.

На встрече обсуждились ход реализации инвестиционных соглашений с компанией «Моссельпром», дальнейшие перспективы развития сотрудничества. С.Ф.Лисовский проинформировал руководителя региона об итогах работы компании «Орелсельпром» в 2008 году и предстоящих планах по развитию мясо-молочного животноводства и растениеводства на территории области.
В 2008 году компания произвела на Орловщине 34 тысячи тонн зерна, реализовала более четырех тысяч тонн свинины. В планах на текущий год – производство около 50 тысяч тонн зерна и не менее 12 тысяч тонн свинины, обеспечение животноводческих комплексов собственной кормовой базой. В настоящее время в ЗАО «Орелсельпром» занято около 400 работников, средняя заработная плата по итогам 2008 года составила 17,8 тысячи рублей.
В ходе беседы также обсуждались вопросы начала строительства компанией «Орелсельпром» второго животноводческого комплекса на территории Хотынецкого района, участия инвестора в программах социального развития села, усиления государственной поддержки аграрного комплекса.

Источник: infoorel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее