Орловская область. ОАО АПК "Орловская нива" заявило о своем намерении вдвое увеличить в этом году производство бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область. ОАО АПК "Орловская нива" заявило о своем намерении вдвое увеличить в этом году производство бройлеров

Реализации проекта способствует вступившая в строй вторая производственная площадка на птицефабрике в поселке Хмелевая Урицкого района. Здесь в эти дни начат первый массовый забой птицы и отправка диетического мяса в торговую сеть и на перерабатывающие предприятия области.
Как отметил заместитель генерального директора "Орловской нивы" по капитальному строительству Владимир Коленцев, с вводом новых мощностей производительность Хмелевской фабрики значительно увеличится. Ежегодно предприятие будет выпускать более десяти тысяч тонн мяса птицы, что вдвое больше прошлогоднего.
Для обеспечения фабрики цыплятами построены и уже работают репродукторы во Мценском районе. Их мощность рассчитана на производство девяти с половиной миллионов штук яиц, что позволит на месте получать необходимое количество молодняка бройлеров и способствовать стабильной работе новой птицефабрики. Отмечено, что на новых предприятиях внедрены современные технологии, используется новейшее оборудование, созданы комфортные условия для персонала.

Орловское информбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ