Орловская область: новая «прописка» для овец

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: новая «прописка» для овец

Малоархангельский район

В ООО «Дубовицкое» развивают не только растениеводство, здесь не забывают и о не менее важном — животноводстве. Наряду с разведением крупного рогатого скота реализуются планы по разведению овец.

Недавно в «Дубовицкое» завезли 503 головы овец карачаевской породы. Пока животных разместили на Покровской ферме. В настоящее время идет строительство овцефермы возле деревни Арнаутово, на месте бывшей молочно-товарной фермы. К ней делают дорогу, которая соединит её с трассой. Строительство дороги и овцефермы ведется быстрыми темпами, и можно надеяться, что скоро возведение этого объекта будет завершено, а животные получат новую «прописку».

Под стать большим городам

В ноябре, после реконструкции, которая больше напоминала новое строительство, в городе начала работать автозаправочная станция.

Здесь был сделан большой объем работ: построены здание АЗС, крытая площадка для заправки автомобилей, установлены резервуары под горюче-смазочные материалы, благоустроена территория. Сейчас это современная заправочная станция, под стать большим городам, где все предусмотрено для удобства водителей. В самом здании АЗС можно приобрести масла, тосолы, антифризы и многое другое, а также продуктовые товары.
Пока шли строительные работы, будущий персонал прошел специальное обучение и стажировку. Чтобы не возникало очереди, в течение дня работают два оператора. Что немаловажно, заправочная работает круглосуточно.

Источник: Газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее