Орловская область: Животноводческая отрасль получит из центра 1,2 миллиарда рублей

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: Животноводческая отрасль получит из центра 1,2 миллиарда рублей

В правительстве РФ между регионами распределили субсидии на развитие программ в области животноводства. Орловщине перечислят 1,2 миллиарда рублей.

В федеральном центре озадачились поддержкой экономически значимых региональных программ по развитию сельского хозяйства в области животноводства. Согласно подписанному распоряжению, субсидии на эти цели получат 17 регионов.

Так, Орловщина получит 1,2 миллиарда рублей, сообщает "Регион Орел". Отмечено, что Минсельхоз России ежегодно оценивает эффективность использования данных субсидий.

К Орловской области, видимо, претензий в этом вопросе нет. По данным Орелстата, с января по сентябрь 2015 года в сельхозорганизациях региона выросли объемы производства и отгрузки продукции животноводства. На Орловщине произвели почти 65 тысяч тонн скота и птицы на убой в живом весе, 90 тысяч тонн молока и около 15 миллионов штук яиц.

По сравнению с тем же периодом прошлого года, объемы производства мяса скота в живом весе увеличились в 1,4 раза, овец - почти в два раза.

Источник: moyareklama.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее