Группа компаний "Агропромышленный альянс" инвестирует более 1,5 миллиарда рублей в животноводческие предприятия в Орловской области

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний "Агропромышленный альянс" инвестирует более 1,5 миллиарда рублей в животноводческие предприятия в Орловской области

17 января подписали губернатор Орловской области Егор Строев и председатель Совета директоров Группы компаний "Агропромышленный альянс" Валерий Шитиков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса.

В рамках подписанного документа инвестор намерен за счет собственных и заемных средств осуществить реализацию комплексного инвестиционного проекта на территории области в течение 2009-2012 гг. В частности, будет реконструирован существующий свиноводческий комплекс в Залегощенском районе (ЗАО "Ломовское") на 100 тысяч голов откорма в год, введен в эксплуатацию новый свиноводческий комплекс в Свердловском районе (ООО "МТС Змиевка") на 24 тысячи голов откорма в год, построен молочный комплекс на 1200 голов на территории Залегощенского района. Также в Свердловском районе запланировано строительство молочного комплекса на 2500 голов дойного стада и комплекса по откорму 5000 голов КРС в год.

Для обеспечения животноводческих комплексов кормами Инвестор намерен значительно расширить площади обрабатываемых земель, и довести их до 40 тысяч га. В рамках инвестиционного проекта планируется строительство жилья для привлекаемых специалистов, организация подготовки квалифицированных кадров, создание новых рабочих мест.

На первом этапе в реализацию проекта будет вложено около 1,5 миллиарда рублей.

Источник: kapital-rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ