«Аургазинский свинокомплекс» выходит на проектную мощность

Фильтры

Регион

Новости

«Аургазинский свинокомплекс» выходит на проектную мощность

Выход на проектную мощность «Аургазинского свинокомплекса» ожидается к концу 2012 года, сообщили в информационно-аналитическом отделе районной администрации.
Животноводческое предприятие после реконструкции рассчитано на единовременное содержание 1260 продуктивных свиноматок или 30000 товарных свиней в год. Поголовье будет поступать на переработку в Бирск на ЗАО «Максимовское мясо».
Аургазинское поголовье позволит получать до 3300 тонн товарного мяса в год. Первая партия маточного поголовья завезена на комплекс в июле 2011 года: 10 хряков и более 700 молодых свинок F1 генетики Хайпор. Животные выращены в ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр» Орловской области. Всего завезено 1681 животное. ЗАО «Аургазинский свинокомплекс» - товарная свиноферма нового поколения. Здесь организовано современное высокотехнологичное выращивание свиней по замкнутому циклу с учетом лучшего мирового опыта. Электронные приборы следят за температурой и влажностью воздуха, автоматика отвечает за своевременное и полноценное питание животных. За животными организовано строжайшее ветеринарное наблюдение, соблюдается жесткий санитарно-пропускной режим.

Источник: bashkortostan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее